• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заявки на покупку «Центрэнерго» начнут принимать в ближайшее время
    Опубликовано: 2018-10-30 10:38:12

    Фонд госимущества (ФГИ) Украины объявит о начале приема заявок от потенциальных участников приватизации 78,289% ПАО «Центрэнерго» начальной стоимостью 5 млрд 984,992 млн грн в ближайшее время, сообщил глава фонда Виталий Трубаров

    Как уточнил источник в правительстве, соответствующее объявление планируется разместить 29 октября.

    Утвержденные правительственным распоряжением №756-р от 3 октября 2018 года условия предусматривают выплату «Центрэнерго» в госбюджет дивидендов в размере 30% от прибыли по итогам деятельности в 2018 году, тогда как в последние два года утвержденный норматив составлял 75% и 50%.

    При этом конкурс состоится лишь в случае принятия в нем участия не менее двух потенциальных покупателей.

    Кроме того, государство дает гарантию компенсировать потенциальному инвестору убытки, которые генкомпания потенциально может понести до даты перехода пакета в собственность нового владельца. Речь идет о каких-либо решениях судов, вступивших в законную силу после даты перехода права собственности на пакет акций или соответствующего доначисления налогов, сборов или штрафов.

    В обязательства для победителя конкурса также добавлена рекомендация использования добывающегося на украинских шахтах угля при полной идентичности стоимостных и качественных характеристик топлива иностранного происхождения.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.