• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • После договоренности с МВФ Украина может получить $8 млрд, - Atlantic Council
    Опубликовано: 2018-10-29 13:12:44

    Новая программа от МВФ облегчит Украине доступ к финансированию объемом $8 млрд, что позволит удерживать достаточно стабильный курс гривны в следующем году

    Об этом рассказал аналитик американского центра Atlantic Council Андерс Аслунд.

    «Украина на теперь, вероятно, получит $2 млрд от МВФ, $2 млрд от ЕС и Всемирного банка, правительство Украины, вероятно, разместит еврооблигации еще на $2 млрд, также государственные компании, вероятно, разместят евробонды еще на $2 млрд, или более», - отметил Аслунд.

    «Этого должно быть достаточно, чтобы Украина удерживала стабильный обменный курс в следующем году», - добавил он.

    Аналитик также подчеркнул, что программа МВФ позволит урегулировать две основные проблемы, вызывавшие беспокойство у наблюдателей - ограниченные резервы НБУ и ограниченность бюджетных средств.

    Новая программа МВФ позволит нарастить валютные резервы центрального банка, объем которых сейчас составляет около $16,6 млрд, что, по мнению аналитика, является «абсолютным минимумом». «Резервы вырастут до примерно $25 млрд. Этого будет достаточно на следующий год для Украины, когда состоятся выборы», - отметил Аслунд.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.