• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские мосты не выдерживают нагрузки автомобилей
    Опубликовано: 2018-10-18 19:44:27

    Ситуацию призван исправить Подольский мостовой переход.

    Интенсивность движения автотранспорта по 5 действующим мостам через Днепр составляет около 300 тыс. единиц автомобилей в сутки, ориентировочно по 60-70 тыс. автомобилей на каждый мост. В «час пик» пропускная способность, заложенная в конструкцию, превышается на 2,8 раза. Об этом сообщает пресс-служба ККГА.

    В особо неблагоприятном положении оказалась северо-восточная часть города, где самый большой жилой район Троещина - Выгуровщина - Воскресенка связан с правобережьем только Северным мостом.

    «В связи с этим продолжается строительство Подольского мостового перехода, который рассчитан на совместное шестиполосное движение автомобилей с пропускной способностью 60 тысяч единиц за сутки и метрополитена», – отметили чиновники.

    Будет ад на дорогах: стало известно, когда снесут Шулявский мост

    В частности, уже выполнены работы по укреплению монтажных опор, сварка стыков арки, антикоррозионной защиты балки жесткости и арки, монтажа подвесных лесов балки жесткости и смонтированы 4 из 19 вязов арки моста через р. Днепр.
    Также выполнены работы на эстакадах на Рыбальском полуострове, Трухановом острове, в урочище Горбачиха и у дамбы Русановских садов, Левоповоротном съезде с мостового перехода и на мосту через р. Десенка. Общая стоимость выполненных в этом году работ составляет ориентировочно 392,7 млн грн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.