• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Wizz Air рассказали, куда украинцы чаще всего летали летом
    Опубликовано: 2018-10-12 09:32:12

    Самым популярным маршрутом стало направление Киев-Будапешт.


    Авиакомпания Wizz Air предоставила статистику о том, какие направления чаще всего украинцы выбирали летом.

    Согласно пресс-релизу компании, рост пассажиропотока с 1 июня по 1 сентября 2018 года составил 145%. Всего за летний период авиакомпания перевезла 450 тыс. пассажиров на своих украинских маршрутах.

    Самые популярные направления

    Самым популярным направлением стал маршрут Киев-Будапешт. Рейсы в столицу Венгрии авиаперевозчик осуществляет 5 раз в неделю. Кроме того, популярностью у украинцев пользовались рейсы в немецкие города — Мемминген, Дортмунд, Франкфурт и Берлин-Шенефельд. Замкнули "семерку" популярных маршрутов рейсы в Варшаву (Польша) и Копенгаген (Дания).


    На данный момент Wizz Air летает из трех украинских городов — Киева, Львова и Харькова. Всего из Украины сейчас перевозчик предлагает 42 маршрута в 12 стран.

    Весной 2019 года компания намерена увеличить флот базирующихся в Киеве самолетов до четырех, добавив Airbus A320. В целом свои инвестиции в Украину в компании оценивают в $400 млн.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.