• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Airbus начала использовать 3D принтер в строительстве самолетов
    Опубликовано: 2018-10-10 17:59:09

    Пока технологию используют для производства деталей для дверей воздушных судов.

    Компания Airbus начала производить детали для дверей своих самолетов Airbus А350 с помощью 3D-принтера. Об этом сообщает avianews.

    Сообщается, что на 3D-принтере EOS M 400-4 печатаются валы блокировки двери самолетов А350. Изначально на компьютере создается 3D-макет детали, далее все данные обрабатываются системой принтера и начинается послойное формирование детали из титанового порошка путем его плавления и дальнейшего спекания под действием высокоточного светового лазера, оптическая система которого в точности прочерчивает очертания модели в данном сечении.

    Беспилотник Airbus побил мировой рекорд длительности полета

    Данный метод позволил компании тратить меньше времени на производство легких деталей, при этом дал возможность снизить затраты на изготовлении более сложных элементов. К примеру, напечатанный на принтере вал блокировки двери на 45% легче и на 25% дешевле такое же детали, произведенной традиционным способом.
    С выходом производства на полную мощность Airbus Helicopters планирует производить около 2200 подобных компонентов в год. Серийное производство планируется начать в 2019 году после завершение процесса сертификации.
    Между тем во Франции построили первый жилой дом, напечатанный на 3D-принтере.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.