• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Турция договорились об отмене ограничений на грузоперевозки
    Опубликовано: 2018-10-09 19:43:05

    Украина и Турция договорились подписать протокол о переходе на безразрешительную систему грузовых автоперевозок в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры по итогам заседания украинско-турецкой Смешанной Комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, передает БизнесЦензор.

    “Можно констатировать, что эти переговоры являются переходом на качественно новый уровень сотрудничества двух стран в области международных автомобильных перевозок. Самым главным достижением является договоренность о переходе на безразрешительную систему выполнения двусторонних и транзитных грузовых перевозок между Украиной и Турцией”, — сказано в сообщении.

    В частности, стороны до конца октября подготовят соответствующий проект Протокола о внесении изменений в действующее двустороннее соглашение, который планируется подписать в 2019 году.

    “К моменту подписания и вступления в силу соответствующих изменений в Соглашение, стороны согласились, начиная с 2019 года, осуществлять обмен дополнительными разрешениями для осуществления двусторонних перевозок в неограниченном количестве, удовлетворять потребности отечественных перевозчиков”, — уточнили в министерстве.

    Кроме того, на 2018 год украинская сторона дополнительно получит 1000 двусторонних разрешений, 1000 для пустого въезда транспортных средств и 500 — в/из третьих стран.

    На 2019 Стороны согласовали предварительную квоту разрешений для осуществления международных грузовых автомобильных перевозок: 7000 двусторонних; 4000 транзитных; 10 000 транзитных U; 2500 в/из третьих стран; 5000 для пустого въезда транспортных средств.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.