• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрнафта пересмотрела показатель чистой прибыли за прошлый год в сторону существенного уменьшения
    Опубликовано: 2018-10-07 09:25:30

    ПАО “Укрнафта”, крупнейшая нефтедобывающая компания страны, пересмотрела показатель чистой прибыли за 2017 год в сторону уменьшения — с озвученных в начале мая 444 млн грн до 102 млн грн.

    Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, корректировка финансовой отчетности связана с пересчетом балансовой стоимости дебиторской задолженности по выданным авансам и ретроспективно начисленного обесценивания на всю ее сумму.

    Как сообщалось, акционеры “Укрнафты” на собрании в июне обязали главу правления Марка Роллинса скорректировать финансовую отчетность компании за 2017 год в связи с замечаниями аудиторской компании PWC.

    В решении собрания было указано, что выводы PWC свидетельствуют об отсутствии достаточных и приемлемых оснований для дальнейшего признания и учета предоплат, выданных в 2015 году за поставку нефтепродуктов, общей номинальной стоимостью 14,13 млрд грн и балансовой стоимостью (по состоянию на конец 2017 года) 2,97 млрд.

    “Укрнафта” является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны. НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с бывшими акционерами ПриватБанка, — порядка 42% акций.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.