• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Voestalpine успешно завершила ремонт большой доменной печи в Линце
    Опубликовано: 2018-10-06 06:05:19

    Крупнейшая австрийская металлургическая компания Voestalpine завершила 111-дневный ремонт доменной печи, которая обеспечивает две трети годового производства чугуна компании в Австрии. Инвестиции в модернизацию оборудования составили около 180 миллионов евро.

    В пресс-службе Voestalpine заявили, что сталелитейное производство компании уверенно движется в направлении повышения эффективности использования энергии и ресурсов на сталелитейном заводе в Линце.

    «Комплексные обновления доменной печи A важны для обеспечения будущего участка в Линце и его около 11 000 сотрудников на ближайшее десятилетие. В то же время высокий технический стандарт этой доменной печи также является основой для обеспечения наших перерабатывающих участков высококачественными сортами стали», прокомментировал Вольфганг Эдер, председатель правления Voestalpine AG.

    Обновление крупной доменной печи, первоначально построенной в 1977 году и отремонтированной в 2004 году, было проведено в период с июня по сентябрь 2018 года и в дополнение к замене огнеупорных кирпичей включало модернизацию всех периферийных установок и оборудования, систем газоснабжения и системы обеспыливания. Основное внимание также уделялось установке новых цифровых измерительных и контрольных приборов.

    Применяемые технологии включают 3D-радар для определения оптимального распределения сырья и автоматических измерений температуры в доменной печи. Для планирования переоборудования использовалось специальное программное обеспечение для моделирования, которое отображало все установки и оборудование, а также сценарии процесса.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.