• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Rio Tinto и японская Nippon Steel&Sumitomo вложатся на 1,6 млрд. долларов в железорудные проекты в Пилбаре
    Опубликовано: 2018-10-06 18:23:17

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, компания Rio Tinto и ее японские партнеры Mitsui & Co и Nippon Steel & Sumitomo Metal (5401.T) потратят около $1,55 млрд. на поддержание производственных мощностей в двух проектах железной руды в Западной Австралии в регионе Пилбара.

    Rio инвестирует в общей сложности $820 млн. для разработки проектов в совместном предприятии Robe River в богатом запасами минеральных ресурсов в регионе Пилбара,отмечает компания 1 октября в своем заявлении.По мнению Rio, инвестиции позволят ей поддерживать производство своей марки Pilbara Blend из железной руды и ее кусковой и мелкозернистой продукции Robe Valley.Этот шаг следует за аналогичными объявлениями соперников BHP Billiton и Fortescue Metals.

    “Речь идет о замене производства, — сказал Рохан Уолш, инвестиционный менеджер в Melbourne Karara Capital. “(Это так) обычно ожидалось, что все крупные австралийские горняки сталкиваются с необходимостью инвестировать в проекты, чтобы поддерживать текущие темпы производства с 2020 года”, — сказал он.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.