• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Связанная со скандальной Трейд Коммодити фирма выиграла топливный тендер Укрзализныци
    Опубликовано: 2018-10-06 07:21:01

    ООО “Фирма “Фидея” выиграло три тендера “Укрзализныци” на поставку суммарно 45 тыс. тонн дизельного топлива (ДТ) за 1 млрд 412,663 млн грн, сообщается на сайте ProZorro. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

    В частности, один тендер на поставку 15 тыс. тонн ДТ “Фидея” выиграла с ценой 463,5 млн грн., еще два тендера (с теми же объемами поставки) — с ценами 480,6 млн грн и 468,6 млн грн соответственно.

    Помимо “Фидеи” по одному тендеру на поставку ДТ “Укрзализныци” выиграли ООО “Торговый дом “Сокар Украина” и ООО “Анвитрейд”. При этом “Сокар Украина” поставит железнодорожникам 15 тыс. тонн топлива за 481,2 млн грн, “Анвитрейд” — также 15 тыс. тонн ДТ за 480,9 млн грн.

    Как сообщалось, указанные пять тендеров “Укрзализныци” предполагают использование формулы при ценообразовании на топливо.

    В торгах, помимо победителей, принимали участие “ОККО Контракт”, “Нафтотрейд-Капитал”, “Газтрим”. ООО “Европейский Энергетический Альянс” безуспешно пыталось обжаловать торги в АМКУ.

    Основателем “Фидеи” является Евгений Головачев, украинские СМИ связывают компанию с группой “Трейд Коммодити”.

    Напомним, в прошлом году по делу о поставках “Трейд Коммодити” топлива для армии НАБУ задерживало одного из инвесторов компании Владимира Трофименко, главного закупщика армии Владимира Гулевича и заместителя министра обороны Игоря Павловского.

    Ранее бизнесмен Андрей Адамовский признал, что финансирует фирму ООО “Трейд Коммодити”. Адамовский является партнером нардепа Александра Грановского, которого считают “смотрящим” за правоохранительными органами от президента. При этом Александр Грановский уверяет, что не имеет отношения ни к “Трейд Коммодити”, ни к Адамовскому.

    ООО “Трейд коммодити” появилось в государственных подрядах в 2015 году после избрания Грановского народным депутатом. Фирма сразу стала основным поставщиком Минобороны и “Укрзализныци”.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.