• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Total обнаружила крупное месторождение природного газа на британском шельфе в Северном море
    Опубликовано: 2018-09-26 19:12:26

    Французская нефтегазовая группа Total SA обнаружила крупное месторождение природного газа в британской части шельфа Северного моря, на участке Glendronach, говорится в сообщении компании.

    Предварительные исследования подтвердили хорошее качество природного резервуара, его проницаемость и перспективы добычи, объявила Total.

    "Glendronach - существенное открытие для Total, которое дает нам доступ к дополнительным газовым ресурсам в одном из важнейших для нас регионов и подтверждает ценность нашей геологоразведочной стратегии", - приводятся в пресс-релизе слова президента Total Exploration & Production Арно Брейяка.

    Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

    Total пробурила скважину общей глубиной 4312 метров, обнаружив газоносный слой мощностью 42 метра в нижнемеловых горизонтах. Извлекаемые запасы газа предварительно оцениваются в 1 трлн кубических футов.

    Total контролирует 60% участка Glendronach, расположенного неподалеку от Шетландских островов - рядом с разрабатываемым компанией месторождением Edradour. Остальные 40% поделены между Ineos E&P UK и SSE E&P UK.

    Близость к уже освоенным месторождениям позволит Total использовать существующую инфраструктуру и значительно ускорить переход к коммерческой добыче на Glendronach.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.