• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» надеется на улучшение ситуации в прохождении судов в Азовском море
    Опубликовано: 2018-09-26 08:31:18

    Горно-металлургическая группа «Метинвест» отправляет более половины производимой в Мариуполе (Донецкая обл.) продукции - на ММК им.Ильича и «Азовстали» - на крупнотоннажных судах из торгового порта города, сообщил директор по корпоративным финансам «Метинвеста» Александр Любарев в ходе проходящего финансового форума в Одессе.

    По его словам, около 35-40% грузов доставляется и отправляется мариупольскими метпредприятиями по железной дороге.

    «Остальное - морем, так как отгружать металл экономически более выгодно большими судами из Мариуполя», - констатировал топ-менеджер «Метинвеста».

    При этом он отметил, что после строительства Керченского моста ситуация с прохождением судов усложнилась, их задерживают для проверки, поэтому власти должны на государственном уровне заниматься налаживанием вопросов по прохождению судов.

    Вместе с тем, А.Любарев отметил, что ситуация несколько улучшилась в последнее время, выразив предположение, что в ближайшие год-полтора не будет ее ухудшения.

    «Хотя еще остается вопрос - насколько эффективно будет управляться «Укрзализныця», осуществлять перевозки, будут ли локомотивы», - добавил топ-менеджер.

    Представитель компании добавил, что сложности с отправкой грузов из Мариуполя не повлияли на выполнение контрактов: «У нас и во время войны не было с этим сложностей, так как есть запасы в портах».

    А.Любарев подчеркнул, что «Метинвест» осуществляет крупные инвестиции в мариупольские комбинаты.

    «В 2018 году инвестировано в целом в предприятия группы около $800 млн., из которых около $200-250 млн. - в мариупольские комбинаты», - сказал финансист.

    «Метинвест» является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

    Основными акционерами «Метинвеста» являются группа СКМ (71,25%) и «Смарт-холдинг» (23,75%), совместно управляющие компанией.

    ООО «Метинвест Холдинг» - управляющая компания группы «Метинвест».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.