• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch назвала прогнозную среднюю цену железной руды в 2018 году
    Опубликовано: 2018-09-25 13:26:13

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой агентство Reuters, макроэкономическая и отраслевая исследовательская фирма Fitch Solutions подтвердила свой прогноз о том, что цены на китайскую железную руду в 2018 году составят в среднем $60 за тонну, несмотря на ценовое ралли в августе.

    В ближайшие месяцы цены, скорее всего, упадут, поскольку экономический рост в Китае переориентируется от тяжелой промышленности до сервисов.
    Данные по инвестициям указывают на дальнейшую потерю экономического импульса. Рост инвестиций в основной капитал замедлился до 5,3% в январе-августе, чему способствовало замедление роста инфраструктуры, в то время как инвестиции в недвижимость также смягчились на фоне жесткого контроля со стороны центрального правительства.

    Однако трейдер сказал, что цены будут поддерживаться ростом ликвидности в Китае.

    “Инвесторы ожидают снижения коэффициента резервирования банков (RRR), что будет способствовать повышению ликвидности на рынке и росту цен на товары”, — сказал он.RRR — это сумма наличных денег, которую некоторые банки должны удерживать в качестве резервов. Последнее сокращение запасов произошло в июне.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.