• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Руководство Ryanair сохранило свои должности
    Опубликовано: 2018-09-25 15:06:31

    Общее собрание акционеров Ryanair Holdings продлило полномочия двух ключевых топ-менеджеров компании — председателя правления компании Дэвида Бондермана и генерального директора Майкла О'Лири.

    Вчера вечером общее собрание акционеров Ryanair Holdings (Ирландия) продлило полномочия всех топ-менеджеров этой авиакомпании. В том числе председателя правления Дэвида Бондермана и генерального директора Майкла О'Лири.

    Однако, как сообщают британские СМИ, поддержка Бондермана и старшего независимого директора Кирана Маклафлина со стороны инвесторов оказалась очень низкой. Против продления полномочий Бондермана проголосовали 29,5% инвесторов компании. Американский миллиардер возглавляет Ryanair уже 22 года. Против Маклафлина — 33,2%.

    Накануне общего собрания часть акционеров сообщили, что поддержат смену руководства крупнейшего в Европе лоукостера. Причиной их недовольства стали массовые забастовки пилотов и отмена сотен рейсов Ryanair. Что может свидетельствовать о необходимости изменений в управленческих подходах компании. Однако, похоже, что топ-менеджеры смогли убедить инвесторов.

    А вот за О'Лири проголосовало гораздо больше акционеров — 98,5%. После окончания собрания Майкл О'Лири, который считается главной движущей силой Ryanair, рассказал СМИ, что ему предложили продлить контракт еще на 5 лет, однако он не уверен, что хочет работать так долго на этой позиции. "Через 5 лет мне исполнится 62. Не уверен, что миссис О'Лири будет счастлива", — пошутил он. Его действующий контракт заканчивается в 2019 году.

    Напомним, что в начале сентября текущего года компания Ryanair выполнила первый регулярный рейс в Украину.

    Компания анонсировала 10 направлений из Киева и пять из Львова. Ryanair предлагает полеты из Киева в шесть городов Польши и по одному направлению в Германию, Испанию, Литву, Словакию, Великобританию и Швецию, а также по два направления из Львова в Германию и Польшу и одно — в Великобританию.

    Ирландская Ryanair — крупнейшая в Европе лоукост-авиакомпания. В 2017 году она увеличила годовую чистую прибыль на 10% до рекордных 1,45 млрд евро (аналитики прогнозировали 1,44 млрд). Также Ryanair увеличил пассажиропоток на 9% до 138 млн.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.