• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «РусАл» сокращает производство в Армении из-за санкций США
    Опубликовано: 2018-09-24 06:34:52

    АО «РусАл-Арменал» сокращает производственные мощности в Армении в связи с санкциями США, сообщил источник в Ереване

    «Из-за американских санкций фольгопрокатный завод «Арменал» начал сокращение мощностей. Сотрудники переводятся на частичную занятость», – сказал собеседник.

    «До конца сентября в вынужденный простой будут отправлены 184 работника производственной дирекции, а позднее – других подразделений и служб. Всего на предприятии задействовано 670 специалистов», – добавил источник.

    По словам собеседника, санкции привели к снижению объемов производства, что может привести к полной остановке завода.

    В пресс-службе завода «Арменал» в Ереване в свою очередь заявили, что не комментируют данную информацию.

    Завод «Арменал» создан на базе Канакерского алюминиевого завода, является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии.

    Завод вошел в состав «РусАла» в 2000 году и вместе с предприятиями «Саянал», «Уральская фольга» и «Саянская фольга» образует упаковочный дивизион компании.

    В 2017 году производство алюминиевой фольги на заводе составило 33,7 тыс. тонн, в 2016 году – порядка 30 тыс. тонн. В основном фольга «Арменала» поставляется в США. Экспорт осуществляется также в Европу и страны Ближнего Востока.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.