• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Интерпайп и Vallourec продолжают реализацию партнерского проекта по выпуску труб для ЕС
    Опубликовано: 2018-09-21 13:50:12

    Международная вертикально-интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" и мировой лидер в производстве премиальных трубных продуктов Vallourec (Франция) продолжают реализацию партнерского проекта по совместному производству стальных труб для европейского рынка.

    Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор по финансам и экономике "Интерпайпа" Денис Морозов в ходе проходящей в Берлине 18-21 сентября выставки InnoTrans-2018, на завод "Интерпайп Нико Тьюб" уже завезены две финишные линии в рамках СП.

    "Проект предполагает установку двух финишных линий на "Интерпайп Нико тьюб" во 2-м и 7-м цехах. После установки "Нико тьюб" будет производить продукцию, а финишные операции и контроль будут осуществляться на этих линиях по стандартам Vallourec. И дальше эти трубы будут продаваться в ЕС", - пояснил собеседник агентства.

    По его словам, для "Интерпайпа" плюсом является то, что "Интерпайп" сможет через Vallourec выйти на новые рынки, на новых клиентов, так у Vallourec доступа к рынку больше, чем у "Интерпайпа".

    При этом Д.Морозов уточнил, что производимую на заводе "Интерпайпа" продукцию Vallourec в настоящее время не производит по причине высокой себестоимости, которая не позволяет конкурировать на рынке.

    "Сейчас финишные линии приехали в Никополь на "Нико тьюб" и устанавливаются. Инвестиции в линии 50/50", - добавил директор по финансам и экономике.

    Как сообщалось, "Интерпайп" и Vallourec объявили о намерении начать совместное производство стальных труб для европейского рынке - сотрудничество не распространится на трубы для добычи нефти и газа. В основном это будут линейные трубы, трубы общего назначения, а также продукция для машиностроения.

    На европейском рынке трубы будут реализовываться под брендом Vallourec.

    "Интерпайп" входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. В 2017 году компания реализовала 767 тыс. тонн трубной и колесной продукции.

    В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днипросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

    Конечным собственником Interpipe Ltd. является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

    Vallourec – мировой лидер в производстве премиальных трубных продуктов для нефтегазовой промышленности, энергетического сектора и других отраслей. В компании работает около 19,5 тыс. сотрудников в более чем 20 странах. Vallourec предлагает инновационные, безопасные, высокотехнологичные решения для реализации сложных проектов. Акции компании обращаются на Парижской фондовой бирже (Euronext Paris) и включены в фондовые индексы SBF 120 и Next 150.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.