• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Jaguar сократил рабочую неделю на своих автозаводах
    Опубликовано: 2018-09-21 15:41:14

    Такое решение принято из-за сокращения спроса на автомобили с дизельным двигателем.

    Крупнейший британский автопроизводитель Jaguar Land Rover перевел на трехдневную рабочую неделю 1 тыс. сотрудников своего предприятия, расположенного рядом с Бирмингемом.

    Такое решение принято из-за сокращения спроса на автомобили с дизельным двигателем, а также опасений, связанных с условиями Brexit, – сообщает Интерфакс.

    Переход на трехдневную рабочую неделю с пятидневной позволит избежать сокращения рабочих мест и поддерживать работу предприятия вплоть до Рождества. Сотрудники будут получать зарплату в полном объеме, несмотря на уменьшение числа рабочих часов.


    Продажи автомобилей с дизельными двигателями резко упали в Великобритании на фоне ужесточения требований для этого сегмента после дизельного скандала с участием Volkswagen. В 2017 году продажи таких машин в стране сократились на 30%.

    Негативным фактором для британских автопроизводителей также является неопределенность в отношении возможных последствий Brexit, заставляющая граждан страны откладывать крупные покупки.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.