• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай введет ответные ввозные пошлины одновременно с США
    Опубликовано: 2018-09-20 20:24:14

    Китай ответит на новые пошлины на импорт китайских товаров в США аналогичными мерами и в те же сроки - с 24 сентября, объявило Министерство торговли КНР.

    Как говорится в заявлении китайского министерства, которое цитирует Dow Jones, пошлины США стали новым фактором неопределенности для китайско-американских переговоров.

    «Для защиты своих законных прав и интересов, а также мирового порядка свободной торговли Китаю придется принять ответные меры», - отмечается в документе.

    Китай пока не опубликовал подробные планы ответных действий, суммы и списки товаров. Аналитики отмечают, что реакция Пекина крайне сдержанная. В том числе КНР пока не отказывается от переговоров, хотя торговая делегация Китая может отменить планировавшийся визит в США в знак протеста.

    Единственным способом урегулирования торговых споров являются равные переговоры на основах взаимного уважения, однако США не демонстрируют готовности к ним, цитирует агентство Bloomberg выступление официального представителя МИД КНР Гэна Шуана на брифинге во вторник. Китай не приемлет односторонних действий США и торгового протекционизма, добавил он.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.