• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На заводе «Южмаш» начали производить низкопольные трамваи
    Опубликовано: 2018-09-20 19:00:15

    Новые модели трамваев планируют представить на международной выставке транспортных технологий InnoTrans в Берлине.

    Компания «Татра-Юг» с офисом в Одессе и производственными мощностями в Днепре на заводе «Южмаш» после длительной разработки опубликовала на официальном сайте информацию о своих первых полностью низкопольных трамваях.

    Представлены две модификации - двухсекционный шестиосный вагон длиной 24,3 метра, а также трехсекционный восьмиосный длиной 32,7 метра. Конструкция секций модульная и позволяет варьировать их компоновку в различных вариантах. Возможно одиночный вагон на базе «опорной» секции на двух тележках а базой 7,4 м, а также варианты от двух до пяти секций в сочлененном вагоне.

    Двухсекционный трамвай имеет первую более длинную секцию на двух ходовых тележках и вторую чуть более короткую на одной тележке, опирающуюся на узел сочленения. В трамвае 4 широких двустворчатых двери в середине каждой секции и две узких одностворчатых в оконечностях. В салоне 39 сидячих мест, одна просторная накопительная площадка с местом для колясок и несколько накопительных площадок небольшой площади для стоячих пассажиров.

    Трехсекционный трамвай имеет одну длинную секцию в середине на двух ходовых тележках и две чуть более короткие, опирающиеся на одну тележку и узел сочленения. В салоне шесть широких двустворчатых дверей в средней части секций, а также две узких двустворчатых в оконечностях. Имеется 54 сидячих места, большая накопительная площадка в средней секции и малые накопительные площадки у узлов сочленения.

    Справка. Компания «Татра-Юг» начала свою деятельность как совместное предприятие украинского «Южмаша» и чешского концерна «ЧКД-Прага» в середине 1990-х годов. Изначально предприятие выпускало трамвайные вагоны Tatra T6B5 по чешской лицензии. После банкротства концерна «ЧКД-Прага» предприятие трансформировалось из совместного предприятия в общество с ограниченной ответственностью.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.