• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США разрешили клиентам «Русала» заключать новые контракты
    Опубликовано: 2018-09-19 14:36:20

    Департамент по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) сообщил, что партнеры «Русала», которые являлись его клиентами до введения санкций 6 апреля, могут подписывать новые контракты с компанией без риска «вторичных санкций» для них.

    Как отмечает Reuters, в пояснении OFAC не указано, намерен ли Вашингтон продлить разрешение на ведение бизнеса с «Русалом» после 23 октября.

    Акции «Русала» после публикации разъяснения выросли на 3,2% в Гонконге против 1,3% снижения индекса. В Москве бумаги компании подорожали на 8% против снижения индекса на 0,2%.

    Как сообщалось, ранее в сентябре Reuters со ссылкой на источники писало, что европейские компании намерены избегать сделок с российским алюминиевым производителем «Русал» в условиях санкций США.

    На долю «Русала» в прошлом году приходилось более 6% мировых поставок алюминия, что примерно равно 63 млн тонн.

    Крупными конечными потребителями «Русала» являются такие компании как Glencore, Toyota, SMZ JSC, Mechem SA и Rio Tinto Inc, говорилось в ежегодном отчете «Русала» за 2017 год.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.