• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Снижение поставок нефти по Дружбе в 2018г может составить до 1,5 млн тонн
    Опубликовано: 2018-09-15 06:45:24

    "Транснефть" ожидает снижение поставок нефти по трубопроводу "Дружба" в 2018 году до 1,5 млн тонн, сообщил журналистам вице-президент компании Сергей Андронов.

    "На сегодняшний момент мы видим достаточно стабильный уровень поставок по направлению "Дружбы". За 8 месяцев снижение составило 170 тыс. тонн. На наш взгляд, это незначительная цифра, связана она может быть с ремонтными работами на заводах Европы", - пояснил он.

    Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

    При этом, согласно заявкам компании на четвёртый квартал, в целом по году возможно более значительное снижение. "По году мы, возможно, увидим проседание "Дружбы", наверное, на 1-1,5 млн тонн", - сказал вице-президент.

    "На наш взгляд, этот фактор был вызван тем, что с этого года 10 млн тонн нефти в России было перенаправлено с Запада на Восток, и нефтепереработчики Европы просто подстраховались и закупили нефть не из России. Но никак не из-за качества", - пояснил С.Андронов.

    При этом вице-президент "Транснефти" отметил, что, в частности, ожидается небольшое снижение поставок в Германию на 2019 год - на 950 тыс. тонн (заявка - 18 млн тонн), ожидаемый факт на 2018 год - 18,954 млн тонн.

    Рост отгрузки нефти ожидается в Венгрию, Чехию и Словакию.

    По его словам, в целом в 2017 году по "Дружбе" было прокачано 49,5 млн тонн, ожидаемый по состоянию на август объём в 2018 году - порядка 48,1 млн. При этом на 2019 год "Транснефть" получила заявки на отгрузку 50 млн тонн нефти.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.