• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергоблок №2 Хмельницкой АЭС отключен от энергосети
    Опубликовано: 2018-09-10 07:06:52

    Отключение энергоблока осуществлено для проведения капитального планово-предупредительного ремонта, который продлится 80 суток.

    Энергоблок №2 Хмельницкой АЭС 2 сентября в 01:15 отключили от энергосети для проведения капитального планово-предупредительного ремонта.

    Об этом сообщает пресс-служба "Энергоатома".

    Ремонт продлится 80 суток. Отмечается, что радиационный фон на промышленной площадке и в прилегающих регионах не изменился, и не превышает естественных фоновых значений.

    "В ходе ремонтной кампании будет реализован ряд мероприятий по реконструкции и модернизации, замене определенного количества узлов, агрегатов, деталей и т. п. При переходных процессах отключения энергоблока нарушений условий и границ безопасной эксплуатации не было", — говорится в сообщении пресс-службы.

    Напомним, 24 июля энергоблок Южно-Украинской атомной электростанции впервые заработал исключительно на американском топливе компании Westinghouse. Как отметил президент Украины Петр Порошенко, это произошло по результатам его договоренностей с президентом США Дональдом Трампом.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.