• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эрдоган ждет поставок С-400 в Турцию в ближайшее время
    Опубликовано: 2018-09-06 19:59:22

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в пятницу, что рассчитывает на поставку из России зенитных ракетных систем С-400 в ближайшее время, передает агентство "Анадолу".

    "Турция нуждается в системах С-400. Соглашение достигнуто, и поставки ЗРК будут осуществлены в самые короткие сроки", - ссылается агентство на заявление турецкого президента.

    Также Р.Эрдоган заявил, что Турция должна получить от США 120 истребителей F-35, так как Анкара заплатила за них $900 млн, отмечает, в свою очередь, агентство "Блумберг".

    Поставки истребителей F-35 являются вопросом спора между Анкарой и Вашингтоном после того, как США выступили с критикой решения властей Турции закупить российские системы противовоздушной обороны С-400, а также после того, как США решили ввести санкции в отношении Турции в связи с задержанием американского пастора по обвинению в причастности к попытке госпереворота в Турции в 2016 году.

    В США неоднократно выражали обеспокоенность в связи с покупкой Турцией С-400. Вашингтон грозил Анкаре "последствиями" за такое приобретение. В августе, отвечая на вопрос о том, может ли покупка С-400 спровоцировать санкции в отношении Турции, представитель Госдепа США Хизер Нойерт отметила, что госдепартамент "ясно пояснил, что может спровоцировать санкции в отношении других стран и компаний".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.