• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немецкий концерн может выйти из «Северного потока-2» в случае санкций США
    Опубликовано: 2018-09-05 10:44:04

    Немецкий энергетический концерн Uniper не исключает выхода из проекта «Северный поток-2» из-за санкций США против России, заявил финансовый директор компании Кристофер Дельбрюк.

    «Мы как Uniper, конечно, не можем рисковать тем, что мы действительно подпадем под американские санкции. Тогда мы окажемся исключенными из международного платежного оборота и больше не сможем использовать доллар в торговых операциях. Uniper принципиально не может позволить себе этого», - сказал Дельбрюк.

    Одновременно он выразил надежду на то, что «все стороны будут действовать разумно в сложившейся ситуации».

    Uniper является одной из пяти европейских компаний, принимающих вместе с «Газпромом» участие в финансировании нового газопровода. Предполагалось, что его вклад составит до 950 млн евро - десяти процентов первоначальной стоимости проекта.

    Разработанный США законопроект о новых санкциях против России затрагивает российские энергопроекты за рубежом и препятствует совместному партнерству России с иностранными компаниями в сфере разработке месторождений внутри РФ.

    В Uniper уже сообщали, что изучают, «есть ли в этом законопроекте положения, которые в итоге могут быть направлены против «Северного потока-2».

    США уже неоднократно заявляли, что сделают все возможное для того, чтобы остановить строительство нового газопровода «Северный поток-2», по которому газ должен поставляться из России в Германию в обход Украины.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.