• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина на 70% увеличила товарооборот с США
    Опубликовано: 2018-09-02 08:30:23

    Товарооборот между Украиной и США более чем за год вырос на 70%, заявил президент Петр Порошенко на встрече с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном

    По словам Порошенко, экономическое сотрудничество между Украиной и США сегодня уже позволяет подводить определенные итоги. «Наш товарооборот за это короткое время, почти чуть больше чем за год вырос на 70%. Ни одна страна мира не демонстрирует такого роста, и это реализация моих договоренностей с Белым домом в прошлом году, которых мы достигли с президентом Трампом», - заявил Порошенко.

    Глава государства отметил, что речь идет о поставках американского угля для украинских ТЭС, поставках ядерного топлива для украинских АЭС, строительстве централизованного хранилища отработанного ядерного топлива, инвестициях в аграрный сектор, поставках железнодорожных локомотивов. «И уверен, что именно сейчас мы можем предпринять дополнительные шаги по расширению нашего сотрудничества», - заявил Порошенко.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.