• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть стабилизировались после скачка до двухнедельного максимума
    Опубликовано: 2018-08-28 11:00:39

    Стоимость октябрьских фьючерсов на Brent упала до $74,65 за баррель.

    Цены на нефть остановили рост после скачка до двухнедельного максимума на данных о падении запасов топлива в США. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Стоимость октябрьских фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:23 упала на $0,13 (0,17%) - до $74,65 за баррель. 22 августа на 20.30 КВ Brent торговался по $74,95 за баррель.

    Цены на WTI с поставкой в октябре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли на $0,06 (0,09%) - до $67,92 за баррель.

    В среду, 15 августа, министерство энергетики США опубликовало данные, свидетельствующие что запасы «черного золота» в стране на прошлой неделе упали на 5,84 млн баррелей до 408,4 млн баррелей. Это превысило ожидания экспертов, прогнозировавших снижение примерно на 2-3,4 млн баррелей.

    Между тем резервы нефти на терминале биржи NYMEX в Кушинге увеличились на 772 тыс. баррелей.

    Также эксперты считают, что эскалация торговой войны между Китаем и США может замедлить темпы ВВП в мире, что повлияет на спрос на топливо и негативно отразится на ценах на нефть.

    Напомним, что сегодня, 23 августа, Китай и США еще больше накалили торговую обстановку, введя взаимные пошлины в размере 25% на импорт товаров стоимостью $16 миллиардов.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.