• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • После ликвидации избыточных угольных и сталелитейных мощностей в Китае эффективность оставшихся выросла
    Опубликовано: 2018-08-24 12:43:45

    Результатом прогресса Китая в ликвидации избыточных угольных и сталелитейных мощностей стало повышение эффективности предприятий и смягчение дисбаланса спроса и предложения, заявил представитель Государственного комитета по делам развития и реформ Чжао Чэньсинь.

    В январе-июле Китай сократил мощности угольной промышленности на 80 млн тонн, мощности по производству стали — на 24,7 млн тонн, реализовав годовые цели более чем на 50% и 80% соответственно.

    В целом по итогам 2018 года страна намерена сократить угольные мощности на 150 млн тонн, стальные — на 30 млн тонн, отмечает “Синьхуа”.

    По словам Чжао Чэньсиня, сокращение производственных мощностей позволило повысить эффективность сталелитейного, угольного и электроэнергетического секторов. Их прибыль в первом полугодии выросла соответственно на 93,4%, 18,4% и 28,1% в годовом выражении.

    Правительство продолжит ликвидировать устаревшие и несоответствующие стандартам мощности, при этом сбалансированно распределив усилия между сокращением избыточных мощностей, обеспечением поставок и стабилизацией цен, пояснил он.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.