• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несмотря на заявления в СМИ, владелец Донбассэнерго до сих пор не сменился
    Опубликовано: 2018-08-24 06:40:59

    В интервью Экономической правде депутат Блока Петра Порошенко Максим Ефимов признался, что сделка даже не началась.

    — На какой стадии находится сделка по покупке “Донбассэнерго”?

    — В целом договоренность уже достигнута, а формальные процедуры еще не выполнены. Я публичное лицо, и как только это произойдет, это отразится в моей электронной декларации.

    — Когда ваши структуры войдут в состав прямых или опосредованных акционеров “Донбассэнерго”?

    — Загадывать по срокам — неправильно. По дорожной карте, которая определена, — в течение полугода.

    — С кем велись переговоры перед формированием этой дорожной карты? Вы с Александром Януковичем разговаривали об этой покупке?

    — Где я и где Янукович? Я никогда его не видел. У компании есть официальные акционеры (номинальные владельцы — Андрей Черный и Роберт Бенш). Переговоры велись между их представителями и уполномоченными лицами с моей стороны.

    Как только сделка будет завершена формально, появится формальный пресс-релиз, который даст ответ на ваш вопрос. Пока могу просто сказать, что ни со старшим, ни с младшим Януковичем я не знаком.

    ПАО “Донбассэнерго” — один из крупнейших производителей электроэнергии в Украине. Имеет в своем составе две тепловые электростанции — Старобешевскую ТЭС, которая находится на оккупированной территории страны, и Славянскую ТЭС. Суммарная мощность — 2880 МВт.

    В состав также входят компании Донбассэнергоспецремонт, Донбасенергоналадка, Теплоэлектропроект, “Энерготорг” и другие.

    В марте 2017 года “Донбассэнерго” заявило о потере контроля над работой Старобешевской ТЭС, а также части структурных единиц, расположенных на временно неконтролируемой территории.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.