• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Запорожье на предприятии по переработке резины произошел пожар
    Опубликовано: 2018-08-22 08:19:06

    В Запорожье на предприятии по переработке резины ночью 19 августа загорелись автомобильные шины с последующей угрозой взрыва 10-тонных цистерн с горючей жидкостью, сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по ЧС.

    По информации ведомства, обнародованной на официальном сайте ГСЧС в воскресенье утром, в 3:08 в Службу спасения “101” поступило сообщение о пожаре по ул.Южное шоссе Вознесеновского района Запорожья. Прибывшие на место спасатели установили, что на предприятии по переработке резины горят автомобильные шины на открытой территории. Общая площадь пожара составила 600 кв.м.

    “Сложность тушения заключалась в том, что из-за большой загруженности шинами и их расположения рядом с другими опасными объектами на предприятии, возникла угроза взрыва двух цистерн с горючей жидкостью по 10 тонн каждая, емкостей с газом, который выделяется при переработке, а также склада, где хранились баллоны с кислородом и пропаном”, — говорится в сообщении.

    В ликвидации возгорания были задействованы 16 единиц техники и 54 человек личного состава. В 3:30 спасатели локализовали возгорание, а в 04:00 — полностью ликвидировали его.

    В результате пожара пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается. По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.