• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НКРЭКУ намерена отменить формулу Роттердам+ с июля-2019 в связи с переходом к новому рынку электроэнергии
    Опубликовано: 2018-08-21 11:31:06

    Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ), намерена с 1 июля 2019 года отменить свое постановление №289 от 3 марта 2016 года о внедрении формульного ценообразования на энергетический уголь по принципу "стоимость в порту Роттердам плюс стоимость доставки до Украины".

    Проект решения о признании утратившим силу этого и ряда других постановлений НКРЭКУ включен в повестку заседания регулятора 23 августа.

    Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

    "С целью приведения нормативно-правовой базы регулятора к требованиям закона Украины "О рынке электроэнергии", - говорится в обосновании решения.

    Как сообщалось, с 1 июля 2019 года в Украине должен начать работу новый рынок электроэнергии. При этом цена электроэнергии, отпускаемой ТЭС и другими производителями, будет регулироваться исключительно рыночным спросом и предложением.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.