• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания экс-замминистра энергетики подала заявку на участие в аукционе по продаже нефтегазовых лицензий
    Опубликовано: 2018-08-17 10:35:54

    ЧП “Калан”, принадлежащее семье экс-замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Прокопива, подало заявку на участие в первом в текущем году аукционе по продаже спецразрешений на недропользование по нефтегазовым площадям, сообщил он Интерфакс-Украина.

    “Да, там (в составе учредителей ЧП “Калан”) мой отец, члены моей семьи … Не вижу никаких преград, для участия в аукционе. Во-первых, я занимаюсь газом последние 15-20 лет. Как думаете, я в этом что-то понимаю? Во-вторых, на сегодня я безработный, внештатный советник вице-премьера (Степана Кубива) — почему не попробовать? Выиграем аукцион — будем заниматься, нет — значит, нет”, — сказал он в комментарии агентству.

    По информации Государственной службы геологи и недр Украины, на каждую из двух выставленных на аукцион 25 октября нефтегазовых площадей пока претендует по две компании. “10 августа были зарегистрированы по две заявки на Липовецкую и Черницкую площади. Намерение принять участие в аукционе по продаже специального разрешения на недропользование по Липовецкой площади проявили ЧП “Калан” и ООО “Надра Энерджи”. Что касается Черницкой площади, изъявили желание принять участие в аукционе по данному участку ООО “Стрыйнафтогаз” и ООО “Надра Энерджи”, — сообщили в пресс-службе Госгеонедр.

    Бенефициарами ЧП “Калан” (Ивано-Франковск) является Мирослава Прокопив (жена И.Прокопива), Кристина и Богдан Прокопивы.

    Собственником ООО “Надра Энерджи” (Киев) в госреестре значится Сергей Гаврилов из Донецка. Руководителем компании является Юлия Николаевна Стельмах — человек с таким ФИО в начале 2017 года был отобран на должность главного специалиста Департамента нефтегазового комплекса Минэнергогуля. “Надра Энерджи” располагает лицензией на поставку газа, весной текущего года компания арендовала офис на ул.Крещатик, 34 у госконцерна “Ядерное топливо”.

    Основателями ООО “Стрыйнафтогаз” (Львовская обл.) являются Петр Грынив, Олег Курочкин и Юрий Петрушко. На сегодня компания занимается геологическим исследованием и разработкой Добривлянской нефтегазовой площади (Львовская обл.), располагает лицензией на поставку газа.

    Как сообщалось, Госгеонедр выставила Липовецкую и Черницкую газоконденсатные площади (обе — Львовская обл.) на аукцион 25 октября. Заявки на участие в аукционе принимаются до 27 августа.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.