• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця потратила 7 миллионов гривен на камеры наблюдения
    Опубликовано: 2018-08-14 11:23:02

    Видеорегистраторы и камеры для пассажирских вагонов закупили по неоправданно высокой цене.

    В этом году в пассажирские вагонные депо по всей Украине поставят 100 комплектов системы видеонаблюдения производства компании «Guangzhou Cantonk Corporation Ltd.». Тендер на закупку производился "Укрзализнцей" 3 июля через систему Prozorro. Однако, цены на некоторые элементы системы неоправдано завышены. Об этом сообщает издание Наші гроші.

    Видеокамеры хотят установить по обеим сторонам коридора в вагонах и тамбуре. А сам монитор для наблюдения будет находиться в купе у проводника. По сообщению пресс-службы "Укрзализныцы", в пассажирские вагоны поставят 100 комплектов системы видеонаблюдения по 74 тыс. грн. каждая.

    По данным источника, цены на видеорегистраторы и системы видеонаблюдения в целом могут быть завышены в несколько раз.

    Так, например, известно, что "Укрзализныця" купила купольные камеры AHD Tecsar AHDD-15F2M-A-MOB с микрофоном и дальностью инфракрасной подсветки 15 м по 3550 грн. за штуку. В то время как в интернете подобные купольные камеры стоят 836 грн. Единственное отличие - в отметке "МОВ", которая означает защиту от вибрации для использования в транспорте. В интернет-магазинах, таких пометок на товарах нет.

    Таким образом защита от вибрации подняла цену камер в 4 раза. В чем заключается эта защита - поролоновых подушечках, или еще каких-то элементах - неизвестно, в тендерной документации об этом нет никаких данных.

    Дороже всего "Укрзализныце" обойдуться видеорегистраторы. Их компания купила - по 39 916 грн. за штуку. Хотя обычные видеорегистраторы, сообщает источник, стоят стоят в пять раз дешевле - от 7 до 10 тыс грн.

    Ранее сообщалось, что Украина может прекратить железнодорожное сообщение с Россией.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.