• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министерство энергетики Саудовской Аравии отказалось разрывать отношения с Канадой
    Опубликовано: 2018-08-14 13:57:43

    Вопросы нефти должны быть вне политики.

    Напряженность в отношениях между Королевством Саудовская Аравия и Канадой не повлияет на связи между саудовским нефтегазовым гигантом Aramco и его партнерами в Канаде. Об этом сообщает арабская служба CNBC со ссылкой на заявление министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов королевства Халида аль-Фалиха.

    "Нефтяная политика Королевства Саудовская Аравия состоит в том, что поставки сырья для других стран мира не подвержены политическим расчетам", — подчеркнул министр.

    Также телеканал привел заявление министра иностранных дел КСА Аделя аль-Джубейра. Он сообщил, что "канадские инвестиции в Саудовскую Аравию по-прежнему актуальны, и эта ситуация не меняется", несмотря на то, что "его страна изучает возможность принятия дополнительных антиканадских мер".

    Как сообщало Delo.ua, Саудовская Аравия отозвала своего посла из Канады и объявила о приостановке любых новых торговых соглашений и инвестиций. Это произошлго после того, как канадское министерство иностранных дел призвало Эр-Рияд освободить арестованных активистов по защите гражданских прав.

    На прошлой неделе власти Саудовской Аравии задержали правозащитниц Самар Бадави и Нассиму аль-Садах. По данным международной правозащитной организации Human Rights Watch, с мая 2018 преследованиям подвергаются десятки женщин, борющихся за свои права. В частности, за право водить автомобиль, а также за упразднение системы мужского попечительства.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.