• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены и налоги на сигареты вынуждают французов бросать курить
    Опубликовано: 2018-08-13 16:36:21

    Зодчие представили смелые проекты.

    В Днепропетровской области планируют возводить инновационное недорогое и экологичное жилье.

    Так, в поселке Егорино Царичанского района подыскали место для строительства дома, спроектированного под экстремальные условия: военные действия, стихийные бедствия и пожары. Зодчие уверяют, что такой тип жилья отличается высокой энергоэффективностью благодаря термоизоляционным особенностям грунта.

    www.segodnya.ua

    От табака в течение одного года отказался миллион жителей Франции.

    Число курильщиков во Франции в 2017 году снизилось на миллион человек в результате последовательного повышения цен на сигареты, сообщили местные СМИ.
    Согласно данным главного управления французской таможни, продажи табака уменьшились на 9,2%, начиная с января 2018 года. Специалисты связывают эту тенденцию с последовательным повышением цен на сигареты. Последний рост цен был в марте — в среднем на 94 цента, следующее повышение планируется в апреле 2019 года — на 50 центов, а потом в ноябре 2019 года — также на 50 центов.


    Предполагается, что к 2020 году стоимость пачки сигарет составит 10 евро. По мнению главы Национального комитета по борьбе с табакокурением Ива Мартине, цена пачки сигарет может достичь и 15 евро. В настоящий момент средняя цена на пачку сигарет во Франции составляет около 8 евро.
    Как отмечается, число французских курильщиков в 2017 году сократилось на миллион по сравнению с 2016 годом.
    "С ростом налогообложения мы можем надеяться, что эти результаты будут устойчивыми", — считает министр здравоохранения Франции Аньез Бузин.

    По данным министерства, снизилось число курильщиков, в том числе среди безработных — с 38,8% до 34%.
    Как известно, Министерство финансов Украины предлагает ввести дополнительный коэффициент 1,4 от минимального акциза для табачных изделий в случае реализации их по цене ниже 1,65 от минимального акциза. Акциз на сигареты в Украине рассчитывается в гривнах, на другие товары в евро. Поэтому ужесточение налогов частично "съедает" инфляция.

    Более подробно о том, как будут меняться цены на алкоголь и табачные изделия в Украине, читайте в материале сайта "Сегодня": Сигареты и алкоголь в Украине продолжают дорожать: почему так и чего ждать дальше.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.