• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на сталь в Китае превысили шестилетние максимумы
    Опубликовано: 2018-08-13 13:31:08

    Цена за тонну арматурной стали в Китае достигла наивысшего уровня более, чем за шесть лет во вторник на фоне опасений по поводу ограниченного предложения из-за нормирования электроэнергии и планов Китая по ограничению промышленного производства в зимний период

    Котировки арматуры с поставкой через три месяца на Шанхайской фьючерсной бирже на пике достигали 4 266 юаней (примерно $624) за тонну, что является самым высоким показателем с апреля 2012 года. Контракт закрылся на 1,6% выше цены открытия на уровне 4 237 юаней за тонну.

    Некоторым сталелитейным заводам в провинции Хэбэй, ведущей металлургической провинции Китая, было приказано сократить выпуск продукции из-за нехватки электроэнергии в регионе.

    Нормирование электроэнергии охватило около 30% производственных мощностей, и сталелитейные заводы попросили работать только в непиковые часы, когда спрос на электроэнергию ниже.

    Экологическое давление на промышленность также увеличилось по всей стране после того, как Пекин опубликовал трехлетний план действий по борьбе с загрязнением и проект правил очистки смога в 28 северных городах в предстоящую зиму.

    Ожидается, что в тяжелых отраслях промышленности, включая сталь, кокс, цветные металлы и строительные материалы, будут проведены широкие меры, направленные на снижение выбросов в зимний период, когда температура резко упадет, а дома начнут накапливать тепло, опираясь главным образом на угольные электростанции страны.

    Цены на физическом рынке арматурной стали выросли на 0,2% и достигли 4 451,33 юаня за тонну в понедельник, свидетельствуют данные консультанта Mysteel.

    Железная руда на Даляньской товарной бирже дорожает третью сессию подряд. Котировки сталелитейного сырья выросли на 0,8% до 503,5 юаня за тонну во вторник после того, как на предыдущей сессии они выросли почти на 7%.

    Рынок также ожидает более жестких проверок на шахтах по всей стране, что может привести к сокращению поставок, после того, как четыре человека погибли во время взрыва на небольшой угольной шахте на юге Китая прошлой ночью.

    Цены на коксующийся уголь отступили назад, снизившись на 1,1% до 1 209 юаней за тонну. Кокс рос на 3,4%, что является самым высоким показателем с августа 2011 года, но закрылся на 0,4% ниже цены открытия на уровне 4 442 юаней.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.