• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укртрансгаз» повысил тарифы
    Опубликовано: 2018-08-12 12:07:40

    Оператор ГТС теперь будет взимать плату за мощность закачки, отбора и рабочего объема хранения газа.

    АО «Укртрансгаз» начало предоставлять услуги по хранению, закачке и отбору газа по новым тарифам. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Нынешние тарифы устанавливают плату за мощность закачки, отбора и рабочего объема хранения газа. Предыдущие - предусматривали плату за фактический объем закачки, отбора и хранения.

    Новые тарифы установлены в соответствии с постановлением НКРЭКУ. В частности, новый тариф на закачку природного газа в подземные хранилища газа составит 17,2 коп. за тыс. кубометров в сутки (предыдущий тариф - 32,9 грн за тыс. кубометров), за хранение - 64,4 грн за тыс. кубометров в сутки (ранее - 46,2 грн за тыс. кубометров), за отбор - 67,1 грн за тыс. кубометров в сутки (до того - 32,9 грн за тыс. кубометров).


    Справка. На начало сезона отбора 2017/2018 годов, 244 компании сохраняли газ в ПХГ «Укртрансгаза», из них три были зарубежными - из Швейцарии, Нидерландов и Чехии. В целом «Укртрансгаз» эксплуатирует 11 ПХГ общим объемом 31 млрд кубометров.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.