• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ запустила контейнерный поезд «Одесса-порт – Днепр»
    Опубликовано: 2018-08-09 10:35:53

    «Укрзализныця» запустила регулярный контейнерный поезд «Одесса-порт – Днепр – Лиски – Одесса-порт»

    В первый рейс поезд отправился 31 июля со станции Одесса-порт и сегодня прибыл в до станции Днепр-Грузовой. В контейнерах перевозились упаковочные материалы.

    По словам и.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгения Кравцова, спрос на контейнерные перевозки железнодорожным транспортом стремительно растет - потому «Укрзализныця» предлагает своим клиентам новые маршруты.

    «За первое полугодие этого года «Укрзализныця» перевезла более 143,5 тыс контейнеров, что на 23% больше аналогичного периода прошлого года. Рост таких перевозок обусловлен конкурентной скоростью доставки товаров независимо от погодных условий», - отметил он.

    Новый поезд будет курсировать в тестовом режиме по вторникам с отправлением со станции Одесса-Порт в 13:00 и прибытием на станцию ??Днепр-Грузовой на следующий день в 8:29.

    Обратно поезд будет отправляться в понедельник со станции Днепр-Грузовой в 2:50 и прибывать в тот же день в 19:37.

    В дальнейшем, при наличии спроса, «Укрзализныця» рассмотрит возможность о перевода этого поезда на ежедневное курсирование.

    По словам Кравцова, на сегодняшний день объем контейнерных перевозок среди других перевозок на ж/д транспорте составляет 1,5% и этот показатель планируется увеличивать.

    По данным «Укрзализныци», основное количество контейнеров по территории Украины перевозится в экспортном сообщении, их доля составляет 40% от общих объемов перевозок (за последние 5 лет доля экспорта составила 33%).

    В общем контейнерообороте доля перевозок контейнеров во внутреннем сообщении составляет 18%.


    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.