• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На ММК им. Ильича Метинвеста погиб работник при падении с крыши цеха холодной прокатки
    Опубликовано: 2018-08-06 13:36:46

    На Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича (ММК, Донецкая обл.), входящем в группу "Метинвест", погиб работник вследствие падения с крыши цеха холодной прокатки (ЦХП) при ремонте кровли, сообщает городской портал "0629".

    Согласно информации мариупольского интернет-издания, происшествие со смертельным исходом произошло 2 августа.

    Как сообщили "0629" в пресс-службе предприятия, трагедия произошла из-за нарушения техники безопасности, погиб работник подрядной организации.

    "Сотрудник подрядной организации "Запорожэлектро", выполняя работы по ремонту кровли цеха холодной прокатки, не пристегнул предохранительный пояс к страховочному тросу и упал с высоты. В результате падения он получил травмы, несовместимые с жизнью. На предприятии создана и работает комиссия по расследованию причин и обстоятельств произошедшего", - сообщили в пресс-службе.

    По данным портала со ссылкой на пресс-службу "Метинвеста", в связи с рядом смертельных ЧП на меткомбинатах Мариуполя началась внеплановая проверка всех подрядных организаций на предмет соблюдения норм, требований в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

    В группе "Метинвест" не ответили на запрос агентства "Интерфакс-Украина" по поводу ЧП.

    Как сообщалось, на ММК им. Ильича 8 июня 2018 года погиб сварщик 1984 г. р. - работник ООО "Азов Буд-Проект" - во время работ на доменной печи №5 в результате падения в скиповую яму. Почти год назад на ММК им. Ильича погибли три работника другой подрядной организации - ООО "СМК Акцепт-Строй" - вследствие обрушения перекрытия листопрокатного цеха. Тогда погибли резчик, электросварщик и инженер по охране труда.

    Кроме того, сообщалось, что на другом метпредприятии "Метинвеста" в Мариуполе - "Азовстали" - 31 июля текущего года погиб огнеупорщик 1979 г. р. и травмирован мастер 1982 г. р. в ходе ремонтных работ на коксовой батарее 1-БИС: во время спуска подъемник перевернулся вместе с работниками. ЧП со смертельным исходом произошло с работниками подрядной организации ООО "Научно-внедренческое предприятие "МАК".

    На "Азовстали" 28 мая текущего года погибла осмотрщица вагонов 1973 г. р., а 16 марта вследствие ЧП со смертельным исходом погибли двое мужчин - 41-го и 42 лет - возле доменной печи №4 из-за отравления угарным (колошниковым) газом.

    По данным Гоструда, на производстве в Украине в 2017 году было травмировано 4,313 тыс. чел., в том числе со смертельным исходом - 366 чел., в 2016 году - 4,428 тыс. чел и 400 чел. соответственно. При этом, в частности, в угольной промышленности, за год было травмировано 780 чел. (со смертельным исходом - 23 чел.), в горнорудной и нерудной - 201 (9), в металлургии - 260 (13).

    ММК им. Илича и "Азовсталь" входят в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются группа СКМ (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

    ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.