• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чистая прибыль НЛМК в первом полугодии по МСФО выросла на 63%
    Опубликовано: 2018-08-06 20:58:06

    Чистая прибыль Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в первом полугодии 2018 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 63,1% и составила $1,083 млрд

    Выручка НЛМК за отчетный период достигла $5,906 млрд, показав рост в годовом выражении на 26%, а показатель EBITDA увеличился на 41%, до $1,727 млрд.

    «Благоприятная конъюнктура позволила компании достичь рекордного за последние 10 лет уровня EBITDA (во втором квартале 2018 года) в $915 млн. Расширение спрэдов между ценами на металлопродукцию и сырье, улучшение структуры продуктового портфеля, а также эффект от реализованных инвестиционных проектов и программ операционной эффективности стали ключевыми факторами роста EBITDA в этом квартале. Рентабельность по EBITDA составила 29%», - сказал заместитель вице-президента по финансам НЛМК Нелли Мещерякова.

    Ранее сообщалось, что НЛМК в январе - июне 2018 года увеличил выпуск стали на 4%, до 8,71 млн т, продажи за этот же период возросли на 8%, до 8,53 млн т на фоне роста продаж полуфабрикатов.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.