• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стало известно, когда в Украине может появиться завод Tesla
    Опубликовано: 2018-08-02 11:35:59

    Изначально парламент должен принять 15-летнюю стратегию развития рынка электромобилей.

    В ближайшее время Верховная Рада должна утвердить 15-летнюю стратегию развития рынка электромобилей, что позволит строительство завода Tesla. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Укринформ.

    По словам Омеляна, в Мининфраструктуры надеются на то, что крупнейший производитель электрокаров - компания Tesla откроет свой завод в Украине, где будет производить электрокары для европейского и украинского рынков.

    "Мы сможем начать полноценные переговоры только после принятия парламентом законопроекта, который разработан и внесен, по стимулированию и 15-летней стратегии развития рынка электрокаров в Украине, который включает не только производство электрокаров, но и производство литий-ионных батарей, добычи лития, строительство завода по изготовлению электрокаров", - отметил Омелян.

    Министр также обратил внимание на то, что иностранные компании проявляют интерес к Украине, однако все упирается в принятие парламентов соответствующего закона.

    Tesla планирует выпускать электромобили в Китае. Предполагается, что завод будет построен в свободной экономической зоне Шанхая.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.