• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одесской области заработает новый биогазовый комплекс за 17 млн евро
    Опубликовано: 2018-08-02 13:23:25

    Мощность комплекса составит 5 МВт.

    Новый биогазовый комплекс в ближайший месяц заработает в Окнянском районе Одесской области. Об этом сообщила заместитель председателя Одесской обладминистрации Светлана Шаталова, передает agropolit.com.

    Она рассказала, что в настоящее время на комплексе стоимостью 17 млн евро продолжаются пусконаладочные работы. "Хотят еще четыре такие построить", - добавила чиновник.

     

    Согласно данным Окнянськой райгосадминистрации, инвестором строительства комплекса является ООО ТД «Вимэкс». Комплекс предназначен для переработки отходов и силоса в биогаз для производства электрической и тепловой энергии. Это позволит добиться безотходного цикла на многих предприятиях сельскохозяйственного сектора. Мощность комплекса составит 5 МВт. Его запуск создаст 25 рабочих мест.

    Напомним, в селе Старая Некрасовка Одесской области планируется построить новую солнечную электростанцию. Солнечные панели займут участок площадью в 20 гектаров. Также на территории разместят трансформаторные подстанции, водонапорную башню и административные и бытовые помещения для персонала и охраны станции.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.