• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрнафта хочет привлечь партнеров для капремонта скважин и интенсификации добычи
    Опубликовано: 2018-08-01 19:04:27

    ПАО “Укрнафта” планирует привлечь партнеров для проведения капитальных ремонтов скважин и интенсификации добычи, сообщила пресс-служба компании.

    “Компания предложила потенциальным партнерам 30 перспективных скважин на 16 месторождениях для проведения капитальных ремонтов, операций по гидроразрыву пласта (ГРП) и бурению боковых стволов. Планируемый объем работ оценивается в $31 млн. Сотрудничество будет построено на базе сервисных контрактов с распределением риска”, — говорится в сообщении.

    “Укрнафта” рассчитывает, что инвесторы предоставят финансовые ресурсы и обеспечат техническую экспертизу, а вознаграждением для них станет часть дополнительной прибыли, полученной за счет увеличения объемов добычи углеводородов. При этом скважины и добытое сырье останутся в собственности “Укрнафты”.

    Как сообщалось, в первой половине 2018 года “Укрнафта” силами своих сервисных подразделений провела четыре операции ГРП на западноукраинских месторождениях, завершила капитальный ремонт 58 скважин и провела 54 операции по интенсификации добычи.

    “Укрнафта” является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны. НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с бывшими акционерами ПриватБанка, — порядка 42% акций.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.