• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Regal в ходе первичного тестирования не удалось получить стабильный поток газа со скважины №10 Васищевского месторождения
    Опубликовано: 2018-08-01 16:45:37

    Компания Regal Petroleum plc в ходе первичного тестирования не смогла стабилизировать поток газа из пробуренной в марте скважины №10 на Васищевском газоконденсатном месторождении, сообщила компания на сайте Лондонской фондовой биржи.

    "Скважина ориентирована на две зоны в Визейской формации: B-16/17 и более глубокую B-25/26. Зона B-16/17 сейчас является основным продуктивным горизонтом на Васищевском месторождении. На интервале глубин 3,219 - 3,224 тыс. метров в зоне B-25/26 проведено перфорирование, а также краткосрочное начальное тестирование этого интервала с применением штуцеров разных размеров. Во время этого тестирования получен поток газа, но стабилизировать его не удалось", - говорится в сообщении.

    Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

    В дальнейшем Regal намерена подключить скважину к газоперерабатывающим мощностям и провести долгосрочные производственные испытания зоны B-25/26. "В зависимости от результатов таких испытаний, эта зона будет введена в работу, либо же компания перейдет к тестированию альтернативной зоны B-16/17", - резюмируют в Regal.

    Как сообщалось, Regal Petroleum plc с активами в Украине во втором квартале 2018 года увеличила среднесуточное производство углеводородов на Мехедивско-Голотовщинском (MEX-GOL), Свиридовском (SV) и Васищевском (VAS) газоконденсатных месторождениях на 58,6%, или на 1045 баррелей нефтяного эквивалента (boepd) по сравнению с показателем второго квартала 2017 года – до 2829 boepd.

    Контрольный пакет Regal в размере 54% принадлежит Energees Management, входящей в "Смарт-холдинг" Вадима Новинского.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.