• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Airbus создаст беспилотник для перевозки медицинских грузов
    Опубликовано: 2018-07-29 16:38:43

    Летательные аппараты будут доставлять медицинское оборудование и препараты в отдаленные регионы.

    Авиастроитель Airbus и международная компания в области медицинских услуг International SOS договорились о сотрудничестве в сфере создания систем доставки медицинских грузов. Соответствующий меморандум был подписан на авиасалоне в Фарнборо. Об этом сообщает ato.ru.

    Компании намерены использовать для этих целей пилотируемые и беспилотные летательные аппараты.

    Французы придумали летающий поезд

    Airbus должен внедрить схему доставки медицинских грузов с помощью самолетов или безбилетников для MedSupply, которая является дочерней компанией International SOS и осуществляет доставку медоборудования и препаратов в отдаленные регионы.

    Проект будет реализован в Сингапуре и в Индонезии. Компании будут сотрудничать с авиационными и морскими властями обеих стран. В случае успешной реализации проекта International SOS будет доставлять медицинские грузы по всему миру.

    Напомним, в 2017 году компания Airbus представила на авиасалоне во французском Ле-Бурже беспилотный вертолет VSR700. Летательное средство предназначено служить разведчиком на авианосцах.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.