• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина поднялась в рейтинге инвестиционной привлекательности
    Опубликовано: 2018-07-28 16:26:58

    Украина за год поднялась на три позиции и занимает 131 место в рейтинге инвестиционной привлекательности стран мира BDO International Business Compass (IBC) за 2018 год, сообщили в немецкой аудиторской компании.

    По данным исследования, Украина заняла 82 место в рейтинге индекса использования ресурсов.

    «Украина может и должна становиться более инвестиционный привлекательной для международного бизнеса, улучшая свои позиции в International Business Compass и в других весомых бизнес-рейтингах», – отметила президент BDO в Украине Алла Савченко.

    Рост позиции Украины в общем рейтинге IBC состоялся после прошлогоднего падения и свидетельствует о позитивных изменениях в экономическом и социальном развитии страны, добавили в компании.

    Лидерами в рейтинге стали Северная Америка, Океания, Северная и Западная Европа. Среди европейских стран, которые не являются членами ОЭСР, ведущее место занимает Латвия, которая находится на 26 позиции во всемирном под-индексе производства. За ней следуют Литва, Мальта и Хорватия. Позиция Украины в этом индексе не изменилась. Наибольшее падение индекса производства наблюдается в Черногории – минус четыре позиции. Позиции Румынии, напротив, наиболее выросли – на пять позиций.

    Гамбургский институт мировой экономики (HWWI) совместно с немецкой аудиторской компанией BDO AG с 2012 года составляют BDO International Business Compass (IBC) – глобальный индекс инвестиционной привлекательности. Исследование охватило в этом году 174 страны мира.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.