• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спрос на железную руду высшего качества будет расти, - аналитики
    Опубликовано: 2018-07-27 13:18:22

    Американская горнодобывающая компания Cleveland-Cliffs, которая производит только железную руду в виде окатышей, прогнозирует, что премия на железорудную продукцию высокого качества будет увеличиваться по сравнению с рудами средних и низкокачественных сортов.

    Это связано с ростом спроса на высококачественное сырье со стороны сталелитейной промышленности Китая.

    «Китай по-прежнему пытается стать первой мировой сверхдержавой, а такие сверхдержавы не производят загрязненную примесями сталь», - сказал аналитик компании Лоренцо Гонсальвес.

    Напомним, что цены на железную руду в Китае в целом снизились во втором квартале по сравнению с первыми тремя месяцами года, однако, в то же время премии за обогащенную до 65% руду в виде окатышей выросли.

    Поскольку на Китай приходится около половины мировой добычи стали, использование окатышей и высококачественной железной руды будет расти, чтобы увеличить долю китайской стальной продукции на рынках США и Европы, где преимущество таким рудам отдается уже давно.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.