• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Бельгии на одной из самых мощных АЭС произошла экстренная остановка реактора
    Опубликовано: 2018-07-26 20:31:02

    Авария не несет угроз для жителей страны и для окружающей среды.

    В Бельгии на одной из самых мощных АЭС Tihange из-за электромеханической поломки произошла экстренная остановка второго реактора. Об этом сообщает Le Vif.

    Как отмечается, авария не несет угроз жителям страны и окружающей среде.

    "Это касается неядерной части, поэтому нет необходимости беспокоиться", - говорится в сообщении.

    Так, неполадки произошли из-за проблем с подключением к высоковольтной сети. Пока в компании не могут назвать сроки перезапуска реактора мощностью в 1008 МВт.

    Сообщается, что в сентябре прошлого года на другой бельгийской АЭС, Doel, был остановлен третий энергоблок, где до сих пор проводятся профилактические работы. В ходе этих работ были обнаружены трещины в бетонной конструкции реакторного блока.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Бельгии остановлен первый реактор атомной электростанции "Doel 1" (провинция Восточная Фландрия, - ред.) из-за утечки в системе охлаждения.

    Кроме того, 30 марта правительство Бельгии достигло соглашения о том, что страна откажется от ядерной энергетики к 2025 году. Одновременно премьер-министр Шарль Мишель объявил о проекте закона о новых мощностях производства электроэнергии - в частности, будут определены дополнительные зоны для сооружения парков ветровых генераторов.

    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.