• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ начинает разбирательство из-за резкого повышения цен на сжиженный газ
    Опубликовано: 2018-07-27 06:58:53

     

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) проверит действия участников рынка сжиженного газа на соответствие конкурентному законодательству в связи с резким повышением розничных цен на сжиженный газ, сообщила пресс-служба ведомства.

    "В случае выявления на рынке антиконкурентных согласованных действий или других нарушений законодательства о защите экономической конкуренции, комитет примет соответствующие меры", - отмечают в пресс-службе.

    По данным мониторинга консалтинговой группы "А-95" (Киев), средняя розничная цена сжиженного газа в Украине за неделю с 16 по 23 июля повысилась на 54 коп./литр – до 14,05 грн/литр.

    Как сообщалось, ранее АМКУ оштрафовал операторов АЗС на 41 млн грн за согласованное повышение цен на сжиженный газ в конце лета 2017 года.

    В частности, группа "Надежда" (ЧП "Надежда", ООО "Евростандарт-Автогаз", "Л.В.", "Газ постачання", "Монтажналадка", "Надежда Ритейл" и "Надежда-Закарпаття") оштрафована на сумму 11,971 млн грн.

    Группа WOG (ООО "Импорт Транс Сервис", "ВОГ Ритейл" и "Нафтотрейд Ресурс") должна заплатить 14,793 млн грн.

    Группу компаний "ОККО" (ЧП "ОККО-Бизнес Контракт" и "ОККО-Контракт", ООО "ОККО-Ритейл" и "ОККО-Схид") комитет решил оштрафовать на 6,414 млн грн.

    Кроме того, ООО "Авантаж 7" придется выплатить штраф в размере 3,271 млн грн, ООО "Факторинг Груп" – 4,548 млн грн.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.