• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оформление разрешений на строительство стало полностью автоматическим
    Опубликовано: 2018-07-24 10:10:19

    Премьер-министр Владимир Гройсман раскрыл детали новой госуслуги в режиме онлайн.

    Разрешения на строительство усадебных домов и дач, гаражей и зданий хозяйственного назначения теперь автоматически оформляются в режиме онлайн и попадают в единую электронную базу. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

    "Мы запустили первую полностью автоматизированную электронную услугу – чиновник исключается вообще", – написал глава украинского правительства.

    По его словам, государственные служащие не имеют отношения к регистрации и рассмотрению соответствующих заявок, которые можно подать на сайте kmu.gov.ua.

    Кроме того, премьер-министр добавил, что сейчас украинцам уже доступны 14 электронных услуг в области строительства и недвижимости, хотя полностью автоматизирована пока только эта. Однако сейчас упрощена работа с реестром прав на недвижимое имущество: при заполнении формы на сайте достаточно ввести только кадастровый номер, все остальное система сделает сама.

    Этой весной поступило известие о "строительной амнистии" – люди, построившие дома, дачи и гаражи без соответствующего разрешения, получили возможность их легализовать.

    Несколькими годами ранее сообщалось о том, что подобные постройки можно узаконить задним числом, но это обойдется в солидную сумму.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.