• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» начал новый арбитраж против «Газпрома»
    Опубликовано: 2018-07-24 09:35:19

    НАК «Нафтогаз Украины» начинает новый арбитражный процесс против российского «Газпрома», заявил коммерческий директор компании Юрий Витренко

    Так, «Нафтогаз» требует от российской компании компенсации в $11,6 млрд.

    «Начинаем новый арбитражный процесс с требованием компенсации от заниженного тарифа в 2018-2019 годах на $11,6 млрд. Восстанавливаем настоящий баланс в отношениях с «Газпромом», - сообщил он.

    По словам Витренко, «Газпром» настаивает на «восстановлении баланса в отношениях» между компаниями, который якобы был нарушен из-за решения Стокгольмского арбитража.

    «До восстановления «баланса» о транзите после 2019 года переговоры «Газпром» вести не хочет, только ни к чему не обязывающие консультации», - отметил он.

    «Украина уже доказала, что может успешно бороться против такой колониальной политики России, что может побеждать. И возвращаться назад, «восстанавливать баланс», мы не будем. Вместо этого мы будем настаивать на применении европейских правил, что является справедливым балансом в отношениях. Также мы будем продолжать принудительное взыскание уже $2,62 млрд по решению предыдущего арбитража», - подчеркнул Витренко.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.